Хронограф

Двое мужчин травмировались, покидая место пожара в Башкирии

25.07.2021
В двух разных пожарах в республике травмировались двое мужчин, покидая место происшествия. Один из них эвакуировался из горячего жилища, впрыгнув из окна второго этажа. В настоящее время, пострадавшим ничего не угрожает.

По данным башкирских спасателей, первый пожар произошел в Иглино на Российском переулке. Здесь горел частный дом.

- Мужчина, 1958 года рождения с диагнозом резаная рана правой голени, ожоги II, III степени, головы, шеи, верхних конечностей, ожог верхних дыхательных путей, госпитализирован в ГКБ №21, - сообщает ГУ МЧС по Башкирии. - Причина пожара устанавливается.  

Второй пожар, при котором мужчина 1968 года рождения получил травмы произошёл на улице Лесопарковая поселка Авдон. Здесь загорелась квартира в многоэтажке.

- В результате пожара, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, мужчина получил отравление продуктами горения и при самостоятельной эвакуации получил перелом ноги, - сообщают спасатели. - Угрозы жизни нет, доставлен в ГКБ №21.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнём при курении самим пострадавшим. Предварительно установлено, что мужчина распивал спиртное на кухне, курил, после чего уснул, обнаружив пожар выпрыгнул из окна второго этажа.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты