Хронограф

1 сентября в школы Башкирии отправятся почти 500 тыс учеников

14.08.2021
13 августа в уфимском конгресс-холле «Торатау» прошел традиционный «августовский педсовет», участие в котором принял Радий Хабиров.

Он заявил, что эпидемическая обстановка в республике позволяет отправиться в школы 1 сентября почти полумиллиону детей, при этом 60 тысяч отправятся в первый класс.

У нас пока нет никаких оснований переводить учебный процесс в дистанционный формат. Но, конечно, учитывая ситуацию с коронавирусом, надо быть готовыми ко всему, - добавил он.

Он отметил, что школы должны строго соблюдать меры профилактики: технические сотрудники обязаны носить маски, соблюдать социальную дистанцию, а медицинские инспекторы – контролировать санитарную обстановку в школах.

При этом минобразованию он поручил проработать возможность временного перевода на дистанционное обучение детей с хроническими заболеваниями, которые в случае заражения коронавирусом могут повлечь осложнения. Таких детишек переведут на онлайн-обучение на две недели, но только по желанию родителей.
– Благодарю, что многие педагоги приняли решение вакцинироваться. Это важный гражданский поступок, – отметил глава региона – Прививку от коронавируса сделали уже 67,5 процента учителей республики.

В ближайшее время доля вакцинированных педагогов должна достичь 80 процентов, отметил он.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты