Хронограф

Маршрут скоростного «Орлана» из Уфы продлят до Оренбурга

16.08.2021
Хорошую новость сообщил глава Башкирии Радий Хабиров в соцсетях о продлении маршрута скоростного поезда «Орлан» из Уфы до Оренбурга. Уже с сентября этого года желающие смогут добраться до столицы Оренбуржья всего за шесть часов.

Напомним, что со 2 апреля в Башкирии начал курсировать скорый пригородный поезд, выполняющий рейсы по маршруту «Уфа-Кумертау-Уфа». Раньше пассажирам приходилось делать пересадку в Стерлитамаке и добираться до Кумертау шесть часов, а теперь прямой поезд доставляет пассажиров до конечного пункта назначения за 3 часа 50 минут. 

В июне 2021 года из-за востребованности маршрута к поезду добавили еще три вагона на 229 мест.

- Не останавливаемся на достигнутом. В апреле мы запустили экспресс-поезд «Орлан» из Уфы в Кумертау и обратно. Пассажиры оценили его, и в июне мы добавили ещё один рейс, - написал Хабиров в соцсети.

По его словам, что скоростным поездом за пять месяцев уже воспользовались 24 тысячи пассажиров.

- Мы идем дальше и уже в сентябре этот скорый поезд продлим до Оренбурга, - сообщает глава региона. - Время в пути составит меньше 6 часов. Наш «Орлан» соединит Уфу, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау, Оренбург. Будем развивать это и другие направления и дальше.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты