Хронограф

Путин о чемпионате WorldSkills в Уфе: «В мире растет престиж рабочих специальностей»

25.08.2021
Глава государства Владимир Путин поприветствовал участников чемпионата WorldSkillsRussia-2021, который проходит в Уфе. Президент страны адресовал главе РБ Радию Хабирову телеграмму, где заверил, что в столице Башкирии «в напряжённой конкурентной борьбе начинающие специалисты смогут в полной мере продемонстрировать своё мастерство и навыки, незаурядный творческий потенциал».

- Приветствую вас в финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia-2021, собравшем в Уфе студентов средних и высших образовательных учреждений из разных регионов России, - обратился президент страны к участникам профессионального состязания. 

Владимир Путин напомнил, что «в дистанционном формате в соревнованиях будут также задействованы и многие другие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств».

- Столь представительный состав участников и впечатляющее число компетенций убедительно свидетельствуют о повышении в мире престижа рабочих специальностей, - уверен Владимир Путин. – Это также свидетельство укрепления и популяризации идеалов и ценностей международного движения WorldSkills.

Руководитель России признался, что убежден: «начинающие специалисты смогут в полной мере продемонстрировать своё мастерство и навыки, незаурядный творческий потенциал и доказать, что способны качественно и оперативно решать сложные профессиональные задачи». 

- И, конечно, такие форумы предоставляют прекрасную возможность для самореализации, обмена накопленным опытом и знаниями, дружеского, неформального общения, - сообщил Владимир Владимирович. 

Глава государства также высказал «особые, тёплые слова признательности наставникам, тренерам – тем, кто помогает участникам добиваться успеха, быть лучшими в своём деле». 

- Желаю воплощения в жизнь намеченных планов, - пояснил Владимир Путин.

Напомним, побывавший в Башкирии Владимир Путин заявил, что соревнования молодых профессионалов, которые закончатся в Уфе 29 августа, «по количеству участников и по компетенциям будет выше, чем мировое первенство, которое проводилось в Казани».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты