Хронограф

Два новых природных пожара зарегистрированы в Башкирии

27.08.2021
По состоянию на 12 часов 27 августа МЧС Башкирии сообщает о появлении двух новых очагов лесных пожаров на площади полутора гектаров. В Белорецком районе загорелся участок площадью 0,5 гектара и один гектар.

Продолжают действовать десять возгораний на площади 1829,7 гектара. Так, в Белорецком района горят сразу семь участков и по одному – в Бурзянском, Гафурийском и Зилаирском районах.

Пять из них удалось локализовать на площади 610,2 гектара: три пожара в Белорецком районе, по одному в Бурзянском и Зилаирском районах.

Остаются не локализованными пять возгораний на площади 1219,5 гектара. Так, в Белорецком района горят 815 гектаров леса в девяти километрах от поселка Верхние Лемезы, 380 гектаров в шести километрах от Межгорья, полгектара в 20 километрах от поселка Тирлянский и один гектар в восьми километрах от Александровки.  Также не локализован очаг в Гафурийском районе на площади 23 гектара, в трех километрах от поселка Имендяшево. Угрозы населенным пунктам нет, сообщает МЧС республики.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты