Хронограф

В Уфе подсластили процесс голосования на выборах в Госдуму

18.09.2021
В Башкирии в дни голосования на выборах в Госдуму проводят традиционную акцию «Рахмат» (с башкирского – спасибо). Жителям региона на выходе с избирательных участков предлагают браслеты, позволяющие им со скидкой приобрести товары или получить услугу.

Акция проводится не только в Уфе, но и в одноименном районе, а также в Стерлитамаке, Салавате, Туймазах, Октябрьском, Нефтекамске, Благовещенске, Бирске и Сибае. В список организаций, готовых предоставить скидки жителям Башкирии, выполнившим свой гражданский долг, вошли автосервисы, шиномонтажи, автомойки, салоны красоты, парикмахерские, кафе, рестораны, пекарни, продуктовые магазины, фитнес-клубы, бани, медицинские центры, стоматологии, аптеки и оптики, также салоны цветов, фотосалоны, ювелирные магазины, детские и хозяйственные магазины, магазины одежды, театры, кинотеатры, музеи, парки культуры и отдыха, в том числе батутные и веревочные парки, а а также центры детского досуга.

В Уфе список партнеров акции «Рахмат» достигает 300, в других городах и районах – до 70. Однако не только скидками пытаются отблагодарить избирателей в городах и районах Башкирии. На некоторых избирательных участках проголосовавшим гражданам волонтеры вручают небольшие подарки. Так, например, в Уфе процесс волеизъявления подсластили мороженым. На выходе избирателям вручают пломбир местного производителя. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты