Хронограф

Учебный цех «Ростеха» в Уфе посетили Радий Хабиров, Рустам Минниханов и Анатолий Сердюков

12.10.2021
Сегодня, 12 октября, в столице Башкирии новый производственно-учебный центр «Ростеха» посетили глава республики Радий Хабиров, индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков и президент Татарстана Рустам Минниханов. О визите в Радий Хабиров рассказал в соцсетях.

- Основная цель центра – подготовка мультискиллс-специалистов самых востребованных рабочих профессий для ПАО «ОДК-УМПО» и других предприятий Госкорпорации «Ростех», находящихся в Башкортостане, - написал он. - Обучение строится по дуальной системе: порядка 30% учебного времени занимает теория, 70% – практика.

С 1 сентября этого года к занятиям по нескольким дисциплинам приступили 331 человек, большинство из которых – студенты уфимского машиностроительного колледжа и авиационного техникума. После окончания учебы каждый студент сможет работать по четырем-шести смежным профессиям в рамках одной специальности. Практику в центре пройдут 20 студентов УГАТУ- участники целевого обучения инженеров нового поколения «Крылья Ростеха».

- А сегодня с Рустамом Нургалиевичем мы обсуждаем возможность интеграции промышленных предприятий Татарстана и Башкортостана. В Татарстане есть потребность в том, что мы производим в Башкортостане. Мы тоже заинтересованы в продукции наших соседей, - отметил глава республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты