Хронограф

Для Уфы разработают дизайн-код оформления улиц

29.10.2021
Сегодня, 29 октября, Радий Хабиров провел в правительстве Башкирии совещание о подготовке к празднованию 450-летия Уфы. Одной из тем стало оформление общественных пространств.

Так, в следующем году начнется благоустройство набережной Теплого озера в Инорсе, Центрального парка в Деме, Бульвара Славы и парка Нефтехимиков в Черниковке. В 2023 году начнется модернизация лесопарка имени Лесоводов, сада имени Аксакова, парков Гафури и Ленина.

Директор Центра городского дизайна Руслан Алмаев сообщил о необходимости разработать к юбилею Уфы единый дизайн-код оформления улиц и площадей. Дизайн-код включает в себя общие принципы и стандарты к оформлению фасадов и сооружений, регламентирует оформление витрин, вывесок, информационных табличек и адресных аншлагов. После разработки таких правил их начнут применять в центре Уфы, на въездах в город и на праздничных площадках.
– Дизайн-коды существуют во многих городах страны. Понятно, что к празднованию 450-летия столицы Башкортостана нужно реализовать такой подход к оформлению улиц, –отметил Радий Хабиров.

.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты