Хронограф

В Уфе на новом мосту через Белую ограничат движение по крайней полосе

04.11.2021
На только что открывшемся мосту-вставке через Белую с 8 ноября по 15 ноября закроют одну полосу движения. По словам строителей, это необходимо сделать, чтобы выполнить демонтаж вспомогательных сооружений на опорах. Как утверждают в управлении по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы, «эти работы можно было начать только после пуска движения по новой переправе».

Как пояснил «Башинформу» начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе, «частичное ограничение движения — запланированная технологическая необходимость».

- Устройство подпорной стенки, для разделения потоков транспорта на подходах к мосту, можно было сделать только после пуска движения, - пояснил чиновник. - Также требуется выполнить демонтаж вспомогательных сооружений на опорах, смонтировать смотровые тележки. Весь мост закрывать не будут, а ограничения будут действовать только на одной полосе на участках по 50 метров.

Кроме того, во время строительства нового моста-вставки был демонтирован реверсивный светофор, регулирующий движение на мосту 1991 года постройки.

- Когда мы приступим к капитальному ремонту арочного моста 1956 года постройки, нам в любом случае нужен будет этот светофор – его нужно вернуть, - поделился г-н Паппе.

Как сообщают в пресс-службе мэрии столицы Башкирии, временные ограничения не окажут значительного влияния на движение транспорта.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты