Хронограф

Радий Хабиров возложил цветы к памятнику уфимскому городовому

10.11.2021
Сегодня, в День сотрудника органов внутренних дел, Радий Хабиров возложил цветы к памятнику уфимскому городовому и выразил благодарность полицейским за их службу.

В 2018 году памятник открыли в честь 300-летия российской полиции. Глава республики поздравил с праздником ветеранов правоохранительных органов и действующих сотрудников.

– Сегодня мы отдаём дань уважения и благодарности тем людям, которые находятся на страже интересов нашего государства и общества. Это очень тяжёлая работа, - сказал он. - У нас в республике более 14 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Это огромная армия, которая даже в праздничный день находится на защите общественного порядка и наших граждан,

Радий Хабиров, премьер-министр Андрей Назаров, руководитель администрации главы республики Александр Сидякин и министр внутренних дел по республике генерал-лейтенант полиции Роман Деев возложили к памятнику цветы и почтили память 177 сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

- Только за последние годы в ходе антитеррористической операции на Северном Кавказе погибли 20 человек. 30 сотрудников награждены посмертно орденом Мужества, 6 человек – орденом Красной Звезды, - отметил он.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты