Хронограф

В Башкирии осудят водителя, пьяным сбившего двух подростков

29.11.2021
31-летний житель Белокатайского района Башкортостана предстанет перед судом за совершение ДТП с тяжелым исходом. Пьяный мужчина сбил двух подростков и попросту уехал.

Все случилось 15 мая этого года на 13 километре дороги Новомуслимово-Карлыханово. Не имеющий водительских прав пьяный мужчина за рулем «ВАЗа-21099» ехал по дороге на высокой скорости с выключенными фарами. Не справившись с управлением, он вылетел на встречку, где сбил на обочине мальчиком 13 и 14 лет.

Сразу после случившегося автомобилист попросту уехал, не попытавшись помочь пострадавшим. Трое друзей мальчиков попытались помочь им и сами вызвали скорую помощь. В итоге пострадавшие получили тяжкий вред здоровью.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, виновник аварии стал фигурантом дела о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, в пьяном виде, сопряженное с оставлением места ДТП. Свою вину мужчина полностью признал и готовится предстать перед судом.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты