Хронограф

В Башкирии впервые в России открылась школа Росреестра

09.12.2021 Глеб ГОРБУНОВ
В Уфе на базе башкирского государственного аграрного университета открылась «Школа Росреестра». Эту учебную лабораторию будут посещать инженерно-технические работники, непосредственно связанные с объектами недвижимости и постоянно взаимодействующие с региональным Росреестром и Кадастровой палатой.

— Учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью одну неделю, а по завершению выпускники получат документы государственного образца, - рассказал ректор БашГАУ  Илдар Габитов.

По словам руководителя Росреестра Башкирии Петра Клеца, в России впервые реализуется подобный проект. Он направлен на повышение качества и доступности государственных услуг на территории региона, а также популяризацию их электронных вариантов.

— Планируем разъяснять слушателям актуальные темы в сферах кадастрового учета недвижимости и регистрации прав, землеустройства, земельного надзора, геодезии и картографии, освещать изменения в законодательстве, обучать на практике процедурам получения услуг в электронном виде, — добавил Петр Вячеславович. 

Эксперты «Школы Росреестра» сделают особенный акцент на обучении бизнесменов, для которых применение цифровых технологий принесет ощутимый экономический эффект, а также обеспечит условия для создания благоприятного инвестиционного климата. 

К слову, преподавать слушателям новой «школы» будут квалифицированные специалисты регионального Росреестра, работники филиала Кадастровой палаты, а также сотрудники выпускающих кафедр факультета природопользования и строительства БашГАУ.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты