Хронограф

Спасатели Башкирии вызволили из снежного леса четырех «потеряшек»

16.01.2022
Сразу в нескольких районах республики в ночное время в лесах потерялись четыре человека. Спасатели искали их, вызволили, в одном случае даже пришлось обогревать и отпаивать горячим чаем найденных людей.

Первый случай произошел в Уфимском районе: мужчина вышел из парка отдыха Лукоморье в сторону Красного Яра, прошел деревню Черновский и заблудился. На поиски оперативно выехали спасатели, мужчину нашли спустя короткое время, поэтому медицинская помощь ему не понадобилась. Любителя приключений транспортировали до села Красный Яр.

Чуть позже близ Октябрьского в лесу заблудился 33-летний мужчина, при этом у него сел телефон, спасатели не могли связаться с ним. Мужчину искали три спасателя на автомобиле и снегоходе. К счастью, под утро мужчина самостоятельно вышел на лыжную базу «Спартак».

Еще одно происшествие случилось глубокой ночью недалеко от села Павловка. Мужчина с женщиной катались на снегоходе по Стахеевскому полю, пока их транспорт не сломался. Дальше они не могли найти дорогу домой и позвонили спасателям. Потерянных тоже нашли, отогрели, напоили чаем и доставили до дома.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты