Хронограф

В ковид-госпиталь Туймазов требуются 248 медиков

27.02.2022
В строящемся инфекционном госпитале в Туймазах будут работать 248 человек. На данный момент уже на работу приняли 36 врачей и 100 человек среднего и младшего медицинского персонала.

Напомним, в конце марта власти региона планируют запустить ковид-центры в Сибае и Туймазах. Ранее за короткие сроки были построены инфекционные центры для борьбы с коронавирусом в поселке Зубово под Уфой и Стерлитамаке.

По данным министра здравоохранения региона Максима Забелина, общая численность персонала новой больницы составит 248 человек. В настоящее время в  штат уже приняли 36 врачей, 75 человек среднего и 25 человек младшего медицинского персонала.

– С сотрудниками центра мы отрабатываем необходимые стандартные процедуры, включая логистику, организацию процессов, - заявил г-н Забелин. - Часть специалистов прошла стажировку в инфекционном центре в Зубово для закрепления навыков работы в подобном таком учреждении.

По словам главного врача инфекционной больницы Туймазов Забира Гиздатуллина, после окончания пандемии в госпитале намерены лечить местных жителей по разным профилям.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты