Хронограф

Глава РБ Радий Хабиров прокомментировал военную операцию на территории Украины

27.02.2022
Глава Башкирии Радий Хабиров, встретившийся с призерами и участниками Олимпиады 2022, прокомментировал военную операцию на территории Украины. Руководитель республики признался, что считает, что российские спортсмены «защищают нашу страну как наш президент, как наши военнослужащие, которые на Украине защищают нашу безопасность».

Г-н Хабиров обратился к башкирским спортсменам, боровшимся за медали на недавней Олимпиаде, назвав их «настоящими героями».  

- Вы защищаете нашу страну, - сказал он. - Ровно так вы должны это понимать, вы еще молодые люди. Но для себя я так говорю: вы защищаете нашу страну как наш президент, который сейчас защищает нашу страну. Вы защищаете нашу страну как наши военнослужащие, которые на Украине защищают нашу безопасность. 

По мнению Радия Хабирова, военнослужащие сегодня «останавливают чудовищную войну, которая восемь лет назад была развязана». 

- Вы защищаете страну как медики, которые сейчас в красных зонах в госпиталях работают, - продолжил он. - Вы должны понимать, что вы - настоящие герои и именно так мы к вам относимся.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты