Хронограф

В Туймазах за 45 дней построили ковид-госпиталь

12.03.2022
В субботу состоялось торжественное открытие третьего в Башкирии инфекционного госпиталя в Туймазах, который возвели за 45 дней. Власти региона уверены, что после пандемии жителям республики останется хорошая и современная больница, оснащенная всеми необходимыми медицинскими аппаратами для лечения и диагностики всех болезней.

- Сегодня очень приятный и радостный день. На те вызовы, которые выпадают на нас, вот видите мы очень жизнеспособны и живучи. Мы открываем очередной клинико-инфекционный госпиталь. Он уже третий, на очереди четвертый – в Сибае. Его открытие ожидается через две-три недели, - сказал глава Башкирии Радий Хабиров на открытии госпиталя в Туймазах.

Он отметил, что строительством госпиталей в регионе создают развернутую защиту от всевозможных инфекций.

- Мы все знаем пандемия приходит и уходит, когда закончится пандемия это будут оснащенные и современные больницы, - пояснил глава региона, поблагодарив всех башкирских медиков, строителей, министра здравоохранения страны Михаила Мурашко и башкирского премьера Андрея Назарова, которого назвал идейным вдохновителей республиканских ковид-госпиталей.

По его словам, у властей Башкирии планов много и никаких планов по строительство останавливать не собираются.

Г-н Назаров доложил собравшимся, что поручение Хабирова по строительству очередного госпиталя выполнено.

- Сегодня мы находимся на нашем третьем объекте, который построен за короткие сроки, и строители выдержали нашу договоренность и построили объект за 45 рабочих дней несмотря на зиму и новогодние каникулы, - сказал он, рассказав, чем оборудована клиника.

Он отметил, что сибайский госпиталь будет открыт 25 апреля.

Кроме того, г-н Назаров рассказал, что проект башкирских госпиталей признан РФ и такие же объекты возводятся в 10 регионах страны.

Напомним, в прошлом году такие же госпитали были построены под Уфой и в Стерлитамаке.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты