Хронограф

Впервые из аэропорта «Уфа» можно будет долететь до Красноярска

03.04.2022
В международном аэропорту «Уфа» в ночь со 2 на 3 апреля был запущен первый рейс в Красноярск. Это транзитный рейс, свой путь он начинает в Минеральных водах, потом приземляется в Уфе, из Уфы летит в Красноярск. По этому маршруту будут совершать перелёты самолеты SSJ-100 авиакомпании «Азимут» каждые среду и воскресенье.

Первого пассажира, зарегистрированного на рейс онлайн, поздравили представители аэропорта и авиакомпании.

- Рейсы между Уфой и Красноярском появились благодаря программе субсидируемых авиаперелётов, - отметил коммерческий директор АО «МАУ» Денис Никитин. – Это позволило сформировать лояльную тарифную политику для пассажиров. Я надеюсь, что наше взаимовыгодное сотрудничество с авиакомпанией «Азимут» будет и впредь развиваться, и вскоре в нашем расписании появятся новые интересные направления.

- Авиакомпания «Азимут» продолжает развивать воздушное сообщение между регионами, - говорит исполнительный директор авиакомпании Эдуард Теплицкий.

- Расширение маршрутной сети становится возможным благодаря успешному сотрудничеству с аэропортами и региональными властями. Аэропорт «Уфа» является стратегическим партнёром авиаперевозчика юга России. Мы стабильно наращиваем пассажиропоток из столицы Башкирии. Открытие нового маршрута Минеральные Воды — Уфа — Красноярск повышает транспортную мобильность пассажиров из Ставрополья, Башкирии и Красноярского края.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты