Хронограф

Из аэропорта «Уфа» будет увеличено количество рейсов на черноморские курорты России

13.04.2022
В рамках весенне-летнего расписания авиакомпании планируют увеличить количество рейсов из международного аэропорта «Уфа» в Краснодарский край и Республику Крым. Больше всего самолетов, как регулярных, так и чартерных, отправятся в Сочи, в пиковые месяцы лета количество рейсов достигнет 30 в неделю.

Также можно будет вылететь в Симферополь, в пиковые месяцы количество рейсов достигнет 11 в неделю, в Анапу - 17 в неделю и Геленджик - 5 рейсов в неделю.

Авиакомпания «Победа» в рамках расписания выполняет рейсы Уфа – Сочи по понедельникам, четвергам, субботам. С 30 апреля добавятся рейсы по средам и пятницам. С 26 мая вылеты будут осуществляться ежедневно.

Самолёты Nordwind Airlines сейчас летают по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. С 30 апреля начнутся рейсы по субботам и уже с 26 мая вылеты в Сочи будут осуществляться ежедневно, кроме среды.

Также к выполнению рейсов из Уфы в Сочи приступят ещё несколько перевозчиков: Smartavia - с 11 мая, по средам и пятницам; Аzur Air - c 26 мая, ежедневно; Royal Flight - с 29 мая, по средам и воскресеньям; Red Wings - с 30 мая, по понедельникам и пятницам; «Ямал» - с 30 мая, по понедельникам; Utair - со 2 июня, по вторникам, четвергам и субботам.

Из Уфы в Симферополь планируются рейсы трех авиаперевозчиков: авиакомпания Red Wings - с 3 мая по вторникам и субботам; с 31 мая - по вторникам, пятницам и субботам; Nordwind - с 27 мая ежедневно, кроме субботы; Smartavia - с 3 мая по пятницам.

Из Уфы в Анапу планируются рейсы пяти авиаперевозчиков: авиакомпания Nordwind - с 27 мая, по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и субботам; Red Wings - с 30 мая, по понедельникам и четвергам; Utair - с 01 июня, по понедельникам, средам, четвергам, пятницам, воскресеньям; «Победа» - с 04 июня, по вторникам, средам, четвергам и субботам; NordStar - с 7 июня, по вторникам.

Из Уфы в Геленджик планируются рейсы двух авиаперевозчиков: Red Wings - с 31 мая, по вторникам и пятницам; Utair - с 4 июня, по понедельникам, вторникам и субботам.

О старте продаж, а также об изменениях в расписании полетов можно уточнить на официальных сайтах и в справочных службах авиакомпаний.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты