Хронограф

В Башкирии построили на 20 процентов больше жилья, чем в прошлом году

18.04.2022 Глеб ГОРБУНОВ
За первый квартал этого года в Башкирии ввели в эксплуатацию 833,5 тысяч квадратных метров жилья, что на 20 процентов больше, чем за первых три месяца прошлого года. К слову, в сфере строительства жилых домов регион занимает второе место в тройке лидеров ПФО и седьмое место среди российских территорий.

- Башкирия не только не сдает своих позиций 2021 года, но и постоянно наращивает объемы по вводу в действие жилых домов, — отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин. —  Вместе с тем развивается и инфраструктура: продолжается работа по строительству инженерных сетей, социальных объектов. Делается все для создания комфортных условий для наших жителей.

В министерстве строительства и архитектуры Башкирии уточнили, что на долю индивидуального жилищного строительства приходится около 54,2 процента от общего объема, то есть 451,5 тысяч квадратных метров построили жители республики. Застройщики возвели 45,8 процентов частных жилых домов и это составляет 382 тысячи квадратных метров.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты