Хронограф

На майские праздники в Уфе причалят круизные теплоходы из Москвы и Нижнего Новгорода

30.04.2022
На майские праздники в столицу Башкирии прибудут круизные теплоходы из Москвы и Нижнего Новгорода. Для гостей туроператоры подготовили обширную культурно-развлекательную программу, которая поможет погрузиться в уникальный мир башкирского гостеприимства.

По данным уфимской мэрии, 3 мая к Монументу Дружбы причалит четырехпалубный теплоход «Александр Пушкин». Он пробудет в Уфе два дня. А 4 мая пришвартуются еще три теплохода: «Северная сказка», «Александр Бенуа», «Николай Некрасов». 5 мая прибудет теплоход «Русь великая» и простоит на берегу Белой до вечера 6 мая.

- Для гостей будут организованы мастер-классы по войлоку, национальным танцам, игре на национальных инструментах, - рассказали в мэрии. - Гости смогут познакомиться с нашим уникальным городом, где сочетаются историческое наследие предков и современные тенденции крупного мегаполиса.

Кроме того, прибывшие гости побывают на обзорных экскурсиях по Уфе, посетят музей археологии и этнографии, Национальный музей РБ, Исторический парк «Россия – моя история», Ботанический сад, Лимонарий.

- Также запланированы выездные экскурсии в Павловский парк и геопарк «Торатау» - говорится в сообщении. - Планируется, что круизные теплоходы будут заходить в Уфу вплоть до середины июня.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты