Хронограф

На северо-западе Башкирии туристы смогут побывать в башкирской этнодеревне

05.05.2022 Глеб ГОРБУНОВ
В Башкирии может появиться новый уникальный двухдневный туристический маршрут. Эта тропа для путешественников будет проходить по северо-западу региона, через достопримечательности Нефтекамска, включая красивые места Янаульского, Татышлинского, Балтачевского, Бураевского, а также Калтасинского районов.

Такое бизнес-предложение уже внесено в актуальный список «Корпорации развития РБ».

 — По задумке, маршрут будет включать в себя элементы этнокультурного туризма с посещением храмов, мечетей, музеев и святых мест, — рассказали в пресс-службе регионального Кабмина. —  Поэтому он предусматривает создание культурного и туристического объекта - этнодеревни, представляющей собой имитационный культурный ландшафт, где можно будет прикоснуться к традициям предков и истокам башкирского народа.

К слову, по предварительным подсчетам бюджет нового регионального турпроекта составит 25,56 миллионов рублей с созданием 15 новых рабочих мест.

Напомним, указанную инициативу сопровождает «Корпорация развития РБ», работающая по принципу «одного окна». Ее специалисты ведут проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации ? от разработки концепции до осуществления и ввода в эксплуатацию. На сегодняшний день на сопровождении «Корпорации» находится 155 инвестиционных проектов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты