Хронограф

Бесплатная баня для инвалидов и бомжей появилась в Уфе

15.05.2022
В Уфе открыли уникальный банный комплекс для людей с ограниченными возможностями здоровья. Баня организована при поддержке меценатов и органов государственной власти Башкирии. Организаторы планируют открыть двери и бомжам.

- Этот проект подразумевает оказание банно-восстановительных процедур для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках которых будут оказываться такие процедуры, как прогрев кожного покрова и всех мышечных тканей в парной, массаж, контрастный душ, - рассказали в общественной палате региона.

При этом, баня будет бесплатной

Организаторы бани говорят, что подобный проект, открытый некоммерческой организацией на деньги меценатов, является пилотным в России и на сегодняшний день не имеет аналогов в стране.

Баню могут посещать не только инвалиды. Основатели комплекса «Чистотел» планируют помогать также и обездоленным людям без определенного места жительства.

Комплекс расположился в здании, который ранее использовали, как ночлег для бомжей.

- В планах в этих помещениях предоставлять для лиц без определенного места жительства также ночлег, горячее питание и одежду по сезону, - говорится в сообщении. - Помимо бани, будут оказываться парикмахерские, и санитарно-гигиенические услуги.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты