Хронограф

Радий Хабиров поздравил с 70-летним юбилеем прославленного хирурга

19.05.2022
Глава Башкортостана посвятил очередной пост в соцсетях президенту республиканской Ассоциации хирургов Вилю Тимербулатову, который отмечает сегодня 70-летний юбилей.

- Есть такие хирурги, про которых говорят – от Бога. Вот Виль Мамилович – такой. И дело не в его учёных степенях и званиях – профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки страны, заслуженный врач России и Башкортостана, - написал Радий Хабиров. - Когда практикуешь почти полвека и постоянно совершенствуешься, к опыту подключается интуиция. А это уже настоящий талант. За плечами этого человека – тысячи уникальных операций и спасённых жизней.

Виль Мамилович много лет возглавлял Башгосмедуниверситет, и под его руководством вуз вышел в число лучших в России. Также он является автором более 120 изобретений, вырастил 77 кандидатов и 29 докторов наук.
- Виль Мамилович в непростые времена борьбы с коронавирусом в строю, вместе с нами. Знания и организаторский талант такого опытного профессионала нашей республике очень полезны, - добавил Радий Фаритович. - Виль Мамилович, поздравляю вас с юбилеем! Здоровья и благополучия!

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты