Хронограф

В Сибае помиловали водительницу, сбившую пешехода

21.05.2022
Комиссия по помилованию удовлетворила ходатайство жительницы Сибая, осужденную ограничением свободы за наезд на пешехода. При принятии решения учли, что виновница аварии раскаялась, извинилась и навещала пострадавшую в больнице.

Речь идет о водительнице, приговоренной судом к полутора годам ограничения свободы за наезд на пешехода в Сибае. Известно, что авария произошла на перекрёстке, женщина ехала на зеленый цвет светофора, а пешеход шел на красный. В результате наезда автомобиля пешеход получила тяжкий вред здоровью и была госпитализирована.

Руководитель комиссии по вопросам помилования при главе Башкирии Константин Толкачев заявил, что женщина уже отбыла 1,4 года наказания.

- Все вопросы с потерпевшей стороной урегулированы, возражений против помилования нет. Осужденная принесла извинения, навещала женщину в больнице, покупала продукты. Моральный вред был полностью возмещен еще до судебного заседания, - сказал глава комиссии. - Внимательно изучив все обстоятельства дела, члены комиссии приняли единогласное решение поддержать ходатайство.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты