Хронограф

В Башкирии открылся круглогодичный глэмпинг

29.07.2022
В Кармаскалинском районе республики открылся глэмпинг Natura Park. Это новый туристический объект, который удалось создать благодаря господдержке, сообщили в правительстве республики. В него было вложено 12 миллионов рублей.

Фото правительства РБ

Глэмпинги – это новая и уже весьма популярная ниша в туристическом бизнесе.

- Для тех, кто хочет запустить подобные проекты, открываются хорошие перспективы, считает министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов. - Это малый, но высокомаржинальный бизнес, который легко масштабировать. Мы, в свою очередь, оказываем всестороннюю поддержку предпринимателям, желающим освоить данное направление.

Глэмпинг в Кармаскалинском районе придумал уфимец Вадим Сафин. Это круглогодичная база на 16 мест находится на берегу озера. 

- Мы находимся всего в 30 километрах от Уфы, здесь чистый воздух, красивые виды и, конечно, необыкновенные закаты, - говорит автор проекта. - Наших гостей ждут прогулки, пляжный отдых, увлекательная рыбалка и катание на сапборде.

Вадим Сафин и дальше планирует развивать это туристическое направление. Микрокредитная организация уже предоставила ему полтора миллиона рублей для расширения бизнеса.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты