Хронограф

Башкирских строителей ждет большой объем работы по восстановлению Донбасса

05.08.2022
Радий Хабиров и премьер-министр Андрей Назаров в преддверии Дня строителя поздравили работников отрасли с профессиональным праздников на площадке компании «СтройТЭК», приняв участие в заседании региональной Ассоциации застройщиков. Отличившимся строителям вручили госнаграды.

Андрей Назаров отметил, что в прошлом году Башкортостан вышел на объем 2,9 млн квадратных метров по вводу жилья. Это второй результат в ПФО и седьмой – в России. К 2030 году планируется нарастить ежегодное жилищное строительство до 4 млн квадратных метров. Многие объекты возводят в республике в рамках нацпроектов – всего из 57 на сумму больше 64 млрд рублей.

- Это Республиканский центр детской онкологии и гематологии, Крытый футбольный манеж в Уфе и десятки школ, детских садов, поликлиник, - отметил Андрей Геннадьевич. - Только в этом году предстоит ввести 25 объектов.
Особое внимание он уделил масштабной восстановительной работе на Донбассе. В Мариуполе необходимо отстроить заново или реконструировать 19 многоквартирных домов, почти 500 домой и социальных объектов – в Красном Луче. Премьер-министр Башкирии отметил, что данная задача имеет высший государственный приоритет, и на ее реализацию выделяют значительные средства из федерального центра.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты