Хронограф

Башню кругового обзора за 150 миллионов рублей построят в Уфе

06.08.2022
Власти Уфы планируют построить в городе уникальный аттракцион - башню кругового обзора. Группа компаний «Пять звезд», которая специализируется на возведении подобных развлекательных объектов, готова инвестировать в столицу Башкирии 150 миллионов рублей. Об этом говорили в администрации Уфы на заседании межведомственной инвестиционной комиссии с мэром Ратмиром Мавлиевым.

Башня кругового обзора представляет собой развлекательный комплекс с торговыми помещениями. В них могут располагаться галереи, рестораны и киоски и многое другое. Для ее возведения не требуется специально заливать фундамент. Нужен только небольшой участок земли от 100 квадратных метров.

По словам руководителя группы компаний Алексей Зорина, башня кругового обзора станет уникальным для России аттракционом. Благодаря открытию этого объекта можно будет трудоустроить 40 человек.

Проект заинтересовал участников «Инвестчаса». Теперь инвесторам и властям предстоит определиться с местом строительства башни.

Также на заседании обсуждали вопросы строительства в Уфе национального стрелкового парка на базе физкультурного комплекса «Орленок» и открытия музыкальной школы всех возрастов в микрорайоне Сипайлово.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты