Хронограф

Радий Хабиров рассказал о программе школьного туризма, стартовавшей в Башкирии

13.09.2022
Глава Башкортостана сообщил подписчикам соцсетей, что Башкортостан стал одним из пилотных регионов для реализации программы школьного туризма.

Он отметил, что география поездок – вся республика, благо есть, что показать: памятники, пещеры, горы и леса, озера и реки, современные предприятия. В программе уже приняли участие некоторые школы – часть ребят впервые побывала в Нуримановском, Салаватском, Миякинском и Благовещенском районах. Школьники посетили Павловскую ГЭС, Красный ключ, монастырь «Святые Кустики» и другие уникальные места.

- Путешествовать по этой программе, повторю, можно по всей нашей республике. На эти цели по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» из федерального бюджета нам выделили 55,5 млн рублей, - сообщил Радий Хабиров. - Ещё 22,2 млн рублей мы добавили из республиканского бюджета.

Для участия в программе школа и районный отдел образования должны сформировать заявку, причем акция рассчитана на учеников 5-9 классов. Дату и время поездки можно выбрать, все поездки двухдневные и бесплатные: питание, проживание, переезд, страховка и экскурсии уже включены в пакет тура. Руководитель республики отметил, что для реализации программы задействовали республиканский туроператоров, которые вошли в единый федеральный реестр.

Всю необходимую информацию можно получить в отделе реализации программ туризма минтуризма Башкортостана по телефону +7 (347) 218-17-20.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты