Хронограф

В этом году в Башкирии обновленные дворы получили в 230 домах

03.10.2022 Глеб ГОРБУНОВ
За минувший сезон в Башкирии обновили 200 дворов в 230 домах, где проживает 28 тысяч человек. Так, в ходе этих работ оборудовали 4,5 тысячи парковочных мест и 165 детских площадок, а также озеленили территории и установили уличное освещение. Эту информацию озвучили во время еженедельного оперативного совещания башкирского Кабмина.

– Все муниципалитеты научились в срок и качественно выполнять строительно-монтажные работы, – подчеркнул исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Юрий Палтусов. – Так, в Уфе впервые программу «Башкирские дворики» завершили до 1 сентября – раньше срока, установленного планом.

Стоит отметить, что всего с момента запуска программы в 2019 году в населённых пунктах региона обновили уже 1120 придомовых территорий.

Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил коллектив регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства и руководство городов и районов за соблюдение сроков и качества выполнения работ.

– Мы добились грамотного подхода к модернизации наших дворов, — отметил Радий Фаритович. —  Прошу правительство региона в течение двух недель внести предложения по объёмам финансирования программы «Башкирские дворики» на 2023 год. Уже сейчас надо начинать подготовку к новому сезону.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты