Хронограф

Радий Хабиров рассказал о реконструкции Демского парка

03.11.2022
Глава Башкортостана рассказал подписчикам соцсетей о преображении центрального парка в Деме в Уфе после масштабной реконструкции.

- Когда год назад я запускал в своих соцсетях голосование за то, какие парки нужно благоустроить в Уфе в первую очередь, одним из лидеров по числу голосов стал центральный парк в Деме, - написал Радий Фаритович. - Как и обещали – делаем.

Демский парк открылся в 1950-е годы и долгие годы был практически единственной площадкой для отдыха местных жителей. Во время подготовки проекта реконструкции авторы прислушивались к пожеланиям демчан.

- Постарались максимально учесть самые разные мнения и сделать так, чтобы обновленный парк был интересен для всех, - отметил глава республики. - Теперь в парке есть сцена и площадка перед ней – зимой здесь можно будет устроить каток. Появились зона для прогулок и отдыха, зона для занятий спортом, детская площадка для ребят разного возраста и пространство для молодежи со скейт-парком.

Также специалисты обновили дорожки, уличное освещение, системы видеонаблюдения и звуковое оснащение, установили новые скамейки и урны, обустроили безбарьерную среду для маломобильных горожан и мам с колясками.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты