Хронограф

После трагедии, унесшей жизни семи человек, в Башкирии усилят профилактику пожаров

19.11.2022
В Башкирии усилят профилактическую работу по предотвращению пожаров. Об этом сообщил вице-премьер правительства республики Ирек Сагитов. Это связано со страшной трагедией, произошедшей в Стерлитамакском районе, унесшей жизни пятерых детей и двоих взрослых.

Фото ГУ МЧС России по РБ

Сразу после произошедшего глава республики Радий Хабиров поручил создать оперативный штаб для выяснения всех обстоятельств трагедии.

- На сегодняшний день решаются вопросы оказания помощи в организации похорон погибших, а также ремонту кровли смежной квартиры, пострадавшей при пожаре, - сообщил Ирек Сагитов.

Но самое главное сейчас, считает вице-премьер, – не допустить повторения подобных происшествий. По статистике, основными причинами возникновения пожаров являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печного отопления и неосторожное обращение с огнем. Но все эти причины можно и нужно профилактировать.

- Поручил муниципалитетам в самое ближайшее время активизировать профилактическую работу по противопожарной тематике в жилом секторе, - отметил Ирек Сагитов. - Во всех сельских поселениях должны быть созданы профилактические группы. Также в кратчайшие сроки организуем проведение профилактическими группами подворовых обходов мест проживания малоимущих, одиноких, престарелых граждан и инвалидов, многодетных семей. Будем возобновлять работу «Штабов профилактики».

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты