Хронограф

380 призывников из Башкирии будут служить на Дальнем Востоке

05.12.2022
Из Башкирии отправили уже второй в новом осеннем призыве эшелон с новобранцами. Уже 380 человек из региона будут нести воинскую службу на Дальнем Востоке в воздушно-космических силах, сухопутных войсках и военно-морском флоте. В башкирском правительстве отметили, что особое внимание уделяется перевозке военнослужащих.

По словам начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Башкирии Сергея Нетунаева, военнослужащие по призыву будут проходить службу в воинских частях, ряд из них – в учебных воинских частях, где получат военно-учетную специальность. Он заверил, что никого из них не отправят в новые регионы России и они не примут участие в зоне военной спецоперации.

- Учитесь новым навыкам, будьте целеустремленными и возвращайтесь домой сильными, крепкими, возмужавшими. В добрый путь, - напутствовал призывников Сергей Нетунаев.

Перед отправкой в месте прохождения службы все призывники сдали тесты на наличие коронавирусной инфекции. Их обеспечили медицинскими масками, бахилами, антибактерицидными средствами, а также вещевым и продовольственным имуществом.

По данным пресс-службы Центрального военного округа, за осенний призыв 2022 года Башкирия отправит в ряды вооруженных сил страны более четырех тысяч новобранцев. Основную часть призывников направят в учебные центры для обучения по специальности на четыре-пять месяцев.

- Призывная кампания продолжается, - сообщил вице-премьер РБ Ирек Сагитов. - Напомню, мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции на Украине. Как и ранее, он будет осуществляться в установленные законодательством РФ сроки и в плановом порядке.

Осенняя призывная кампания началась в России на месяц позже, 1 ноября. Она продлится до 31 декабря. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты