Хронограф

Башкирская молодежь может пройти обучение в «Кластере креативных управленцев»

09.12.2022
В Башкирии стартовали зональные форумы регионального проекта «Кластер креативных управленцев», созданного для молодых людей от 14 до 35 лет для обучения управленческим и предпринимательским навыкам.

Председатель госкомитета Башкирии по молодежной политике Яна Гайдук отметила, что в направлении молодежного предпринимательства ведомство работает как пилотный регион всероссийской программы Росмолодежи.

- Проводим мероприятия, которые развивают навыки, необходимые для открытия своего дела, оказываем консультационную поддержку, - подчеркнула глава госкомитета. - Гранты дают первый шаг для реализации социально значимой инициативы. Кроме этого, нам важно донести, что любой социальный проект при грамотной стратегии может вырасти в долгоиграющую историю.

Первый форум проекта прошел в Стерлитамаке, где участникам проведи обучение по основам менеджмента, работе в бизнес-сфере и деловую игру. Руководитель рабочей группы госкоммолодежи по развитию молодежного предпринимательства Эльвир Нафиков и руководитель центра «Мой бизнес» в Стерлитамаке Татьяна Полушкина.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты