Хронограф

Радий Хабиров посетил школу имени Шаймуратова в ЛНР

28.12.2022
Сегодня, в городе Петровское Луганской народной республики Радий Хабиров посетил школу №22, которая носит имя героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Минувшим летом по инициативе главы республики в здании школы провели ремонт: обновили окна, внутреннюю отделку, привели в порядок отопление и электроснабжение, фасад, благоустроили школьный двор. Также для школы закупили новую мебель и оборудование.

– Мы очень рады, что с этого учебного года вы занимаетесь в обновлённой школе, - отметил Радий Фаритович. - Это знак благодарности от всего Башкортостана за нашу многолетнюю дружбу, за то, что вы очень тепло относитесь к памяти сына башкирского народа, генерал-майора Минигали Шаймуратова и воинов, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Для нас это очень дорого. Низкий вам поклон и огромное за это спасибо! 

Он обратился к учителям и ребятам, отметив, что с 30 сентября они стали частью единой большой страны. Башкортостан навсегда останется другом Луганской народной республики, добавил г-н Хабиров.

– Уважаемые учителя, мы вас всегда ждём. Хотели бы обменяться с вами методиками преподавания, готовы оказать содействие в организации преподавания разных дисциплин, - сказал он. - Минобрнауки Башкортостана такое поручение уже получило. Для выпускников в нашей республике есть хорошие вузы. Кроме того, минувшим летом у нас отдохнули 1,5 тысячи ребят из ЛНР. Мы готовы продолжить эту работу – направляйте заявки.

Всех педагогов и школьников Радий Фаритович поздравил с наступающим Новым годом, пожелав мира и благополучия.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты