Хронограф

Депутат Госдумы: «Закон о запрете пропаганды бездетности защитит неокрепшие умы»

14.03.2023
Депутаты Башкирии вновь внесли в Госдуму доработанный законопроект, запрещающий пропаганду бездетности. Ранее эту инициативу, одобренную советом законодателей, отклонили в нижней палате российского парламента, попросив башкирских коллег уточнить понятие семейных ценностей. Теперь проект приняли в главном законодательном органе страны.

А почему сегодня понадобилось пресечь распространение движения чайлдфри, рассказала автор этой законодательной инициативы, депутат Госдумы Эльвира Аиткулова. 

Эльвира Ринатовна призналась, что заинтересовалась негативным влиянием на детские умы идеологии чайлдфри, пропагандирующую бездетность, потому что сама растит дочку-подростка. 

- Нашему поколению кажется, что это движение никакой опасности не представляет, потому что это ведь само собой разумеется, что человек должен обзаводится семьей и растить детей, - говорит Эльвира Аиткулова. – Ведь в этом и есть предназначение человека – иметь детей. Но это наше поколение и старше, потому что мы получили правильное воспитание. Моя мама вообще не могла понять, для чего это движение и к чему призывает. Она считала, что и так понятно, что это глупость, зачем еще специальные законы принимать. 

Между тем, по мнению парламентария, если ребенок не получил должных моральных установок, что он как губка будет впитывать любые бредовые идеи. 

- Нам кажется что-то само собой разумеющимся, для молодого поколения это не так, - рассуждает она. – Им внушают, что дети только мешают жить счастливо, что жить правильно – это жить для себя. И неокрепшие умы вполне могут воспринять эту глупость как данность. Это же все подается в красивой обертке защиты прав человека и сегодня мы понимаем, что это делают западные эмиссары, которым выгодно разрушить нашу страну. 

А это ведь еще и демография. Сегодня и так в детородный возраст вошли дети, рожденные в 90-х. Их и так было мало, а если они еще и детей заводить не захотят? 

Г-жа Аиткулова отмечает, что, когда законопроект только писался в Башкирии, у него было много противников. 

- Столько писем приходило о том, что мы хотим нарушить права человека и тому подобное, - вспоминает она. – Да что говорить, мне совсем недавно звонили журналисты и спрашивали, почему мы хотим ввести уголовную ответственность для сторонников чайлдфри. На самом деле – мы хотели бы запретить пропаганду бездетности среди подростков. За распространение таких сведений в СМИ будет административная ответственность, такая же, как за пропаганду гомосексуализма. 

Парламентарий говорит, что сегодня в стране многое меняется, в том числе и отношение общества к идеям, насаждаемым западом. 

- Люди начинают прозревать, - поясняет она. – Раньше, может, нам было неприятно, когда шла пропаганда нормальности нетрадиционных сексуальных отношений, но мы были уверены, что может так и надо, ведь каждый человек имеет право жить, как он хочет. Нам очень долго внушали это, а на самом деле шло разрушение нашего общества. Теперь, когда в стране приняты и другие законы о сохранении традиционных ценностей, противников нашего законопроекта стало намного меньше.    

Эльвира Аиткулова отмечает, что депутаты Госдумы часто получают письма против той или иной инициативы, написанные как под копирку, «только имя депутата меняется в шапке». 

- Надо понимать, что есть люди, которые и занимаются пропагандой разлагающих общество движений, - говорит она. – С принятием наших законов влиять на неокрепшие умы им будет сложнее.   

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты