Стадион

Башкирские спортсмены завоевывают медали на Всемирных играх кочевников в Киргизии

05.09.2018
На минувшей неделе в Киргизии стартовали третьи Всемирные игры кочевников, на которых представители из Башкортостана выступят в 11 видах спорта.

Так, уроженцы республики поборются за призы в борьбе на поясах «алыш», национальной борьбе на поясах «гореш», борьбе «кыргыз курэш», сумо, самбо, видах национальной борьбы «гюлеш» и «казах куресы», борьбе верхом на лошади «эр эниш», стрельбе из лука стоя и верхом на лошадях и «к?к-б?р?» – национальном состязании на лошадях.

2 сентября золотую медаль завоевал башкирский спортсмен Артур Зулькарнаев, который в вестовой категории до 80 килограммов одолел соперников в таджикской национальной борьбе на поясах – гуштини милли камарбанди. Третье место на пьедестале почета в весе до 68 кг занял Разиль Шабиев.

А вчера, 4 сентября бронзовую медаль в туркменской борьбе «горэш» в категории до 62 кг завоевал Евгений Бикташев, уступивший второе место сопернику из Турции.