Стадион

Башкирские спортсмены стали призерами Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

13.09.2018
На прошлой неделе в Нижегородской области прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Кубок России памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта А.И. Парфенова», в котором приняли участие юноши 2002-2003 годов рождения.

Со всей страны на турнир съехались почти 400 спортсменов, из которых 18 защищали честь Башкортостана. Из них лишь трое юных борцов пробились в финал состязаний. Алан Амриев из уфимской школы олимпийского резерва завоевал серебряную медаль в весе до 80 килограммов. Воспитанник спорткомплекса имени Гастелло Данила Назаров занял третье место в весовой категории до 60 килограммов. Всего в одном шаге от пьедестала почета остановился Никита Криницын из спортшколы олимпийского резерва по спортивной борьбе – он занял четвертое место в категории до 51 килограмма.

Турнир стал отборочным этапом в юношескую сборную России и первым туром для участия в первенствах мира и Европы в 2019 году. по итогам состязаний Амриев и Назаров вошли в основной состав сборной, а Криницын попал в резервный список.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты