Стадион

Уфимец стал лучшим на международном марафоне во Владивостоке

24.09.2018
В минушие выходные уфимский легкоатлет Сергей Петров занял первое место в марафоне, который прошел во Владивостоке. Сергей пробежал 42,195 км за 2 часа 24 минуты. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 3500 человек.

По столице Приморья пробежались спортсмены из 15 стран. Уучастники могли выбрать три дистанции: 5 км, 21 км и 42 км. Уфимец Петров принимает участие в этих стартах уже третий год подряд.

- Результат средний, но этого хватило для победы. Когда бежал здесь впервые в 2016 году, результат был лучше - 2 часа 23 минуты. Видимо, не хватило тренировок, - прокомментировал спортсмен свой успех.

Второе место в марафоне занял россиянин Роман Исаев, бронза досталась японцу Томонори Сакамото. В полумарафоне победила жительница США Саманта МакКлеллан. Все остальные места достались россиянам.

Победители и призеры соревнований разделят между собой призовой фонд в 1 000 000 рублей.

Как отмечают организаторы, самым массовым, как и всегда, стал забег на 5 километров.