Стадион

Сборная Башкирии завоевала девять медалей на чемпионате ПФО по пауэрлифтингу

10.10.2018
На минувшей неделе в Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу, где спортсмены состязались в жиме лежа. Всего на турнир приехали почти 140 спортсменов из Башкирии, Чувашии, Татарстана, Мордовии, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Кировской, Саратовской и Нижегородской областей.

пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ

Башкортостан на соревнования представляли девять силачей из Уфы, Благовещенска и Кумертау. В абсолютном зачете равных не оказалось Александру Сыкменеву из Кумертау, который выступил в категории до 120 килограммов и показал результат в 340 килограммов. Также золотые медали завоевали Анатолий Килюшев из Благовещенска, Денис Файрушин, Владислав Лутфуллин и Салават Масягутов из Уфы. Серебряная награда досталась Дмитрию Трегубчаку из Кумертау, а бронзовые медали получили уфимцы Руслан Диваев и Арсений Дронов. Также второй место занял участник первенства ПФО Григорий Акопов, который выступил в категории до 74 килограммов.