Стадион

Самбистка Лилиана Салимьянова из Башкирии завоевала золотую медаль первенства мира

22.10.2018
14 октября в грузинской Тбилиси завершили соревнования в рамках первенства мира по самбо среди юношей и девушек, юниорок и юниоров. В условиях жесточайшей конкуренции спортсменка из Башкирии смогла отстоять честь страны и республики, заняв первое место.

Всего на турнир из 30 стран приехали больше 250 спортсменок. В составе российской сборной выступала уроженка Туймазов Лилиана Салимьянова. Девушка смогла одолеть соперниц в весовой категории до 44 килограммов и заняла первое место состязаний. На счету самбистки еще одна высокая награда – в апреле этого года они завоевала золотую медаль первенства Европы в категории до 40 килограммов.