Стадион

Рапиристки из Башкирии завоевали «серебро» этапа мирового кубка в Алжире

26.11.2018
Российская женская сборная, в составе которой выступали две представительницы Башкортостана, успешно выступила на прошедшем в Алжире этапе кубка мира по фехтованию.

пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ

Так, в командном зачете россиянки завоевали серебряные медали. Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова и башкирские спортсменки Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова сразились в финале с француженками, которым уступили с минимальным разрывом 37:36. Третье место заняли фехтовальщицы из Италии.

В личном турнире наши рапиристки выступили менее удачно. Анастасия Иванова дошла до четертьфинала, где проиграла сопернице из Японии Сере Азума со счетом 11:7.  А ее соратница Аделина Загидуллина вылетела из турнира в 1/16 финала, уступив со счетом 15:14 итальянке Мартине Фаваретто.