Стадион

Трое башкирских спортсменов завоевали медали первенства мира по борьбе на поясах

10.12.2018
На минувших выходных в Казани завершилось первенство мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет, для участия в котором из десяти стран мира съехались 150 спортсменов.

пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ

Состязания проводились в вольном стиле: юноши соревновались в десяти весовых категориях, а девушки – в семи. Представители Башкортостана с честью представили республику на турнире. Наиль Хайбрахманов из Туймазов завоевал золотую медаль в весе до 50 килограммов. Первое место в весовой категории до 44 килограммов заняла стерлитамакская спортсменка Камелия Шерстобитова. Кроме того, бронзовую медаль в весе до 60 килограммов завоевал борец Евгения Зиязов из Октябрьского.