Стадион

Представительница Башкирии победила на этапе кубка мира по ездовому спорту

17.01.2019
На прошлой неделе в городе Тотьма Вологодской области состоялся этап кубка мира по снежным видам ездового спорта IFSS «Русский Север». В состязании приняли участие спортсмены с собаками из 19 регионов страны, а также из Эстонии, Чехии и Белоруссии.

пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ

Гонки в Тотьме проводятся с 2017 года на базе Школы путешественников Федора Конюхова. Участники состязались в дневных и ночных заездах на короткие и длинные дистанции.

В соревнованиях приняла участие башкирская спортсменка Екатерина Авраменко. Девушка завоевала золотую медаль в спринте с одной собакой, разделив победу со своим четвероногим другом Мастером Йодой. Второе место заняла представительница Южно-Сахалинска Екатерина Авдонина, а бронзовую медаль завоевала Евгения Горобец из Ярославля.