Стадион

«Салават Юлаев» в Уфе разгромил «Металлург» со счетом 5:1

02.03.2019
1 марта собравшиеся в «Уфа-Арене» болельщики «Салавата Юлаева» насладились феерической победой своих любимцев, которые одолели магнитогорский «Металлург», не оставив шансов отыграться.

Уфимцы начали матч бодро с самого начала. "Распечатал" ворота гостей с подачи Бурмистрова и Ткачева Линус Умарк, забивший первую шайбу в 2:55. Еще почти через полминуты счет 2:0 на табло организовал Теему Хартикайнен, а помог ему в этом Умарк. «Юлаевцы» взяли такой темп атак, что соперники не успевали опомниться. После четырех минут игры преимущество уфимцев с подачи Панина и Жаркова усилил Александр Кадейкин, забивший третью шайбу в ворота Кошечкина.

Тренерский штаб магнитогорцев принял решение сменить вратаря, поставив вместо Василия Кошечкина Артема Загидуллина. Но и это не помогло. На 13-й минуте первого периода ворота гостей поразил Максим Рыбин, и табло показало 4:0. Ответить "магнитка" так и не могла, а в довершение разгрома «Салават Юлаев» увеличил преимущество до пяти очков, когда на 19:50 минуте матча шайбу забил Йонас Кемпайнен с подачи Гареева и Хартикайнена.

Второй отрезок игры прошел без голов, и единственную шайбу «Металлург» забил лишь под занавес третьего периода. На 58-й минуте игры ворота Метсолы распечатал Дмитрий Зайцев. Встреча завершилась с итоговым счетом 5:1, а счет в серии достиг 2:1 в пользу «юлаевцев». Следующая игра команд состоится же завтра, 3 марта.