Стадион

«Салават Юлаев» в Уфе одержал победу в серии с «Металлургом»

08.03.2019
Вчера в «Уфа-Арене» состоялся шестой матч серии игр между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом».

Уфимцы начали игру напористо, продемонстрировав свое хозяйское положение на площадке. На 15-й минуте первого периода ворота соперников распечатал Теему Хартикайнен с подачи Кемппайнена и Умарка. Но во втором периоде гости перетянули игру на себя – на 37-й минуте матча сравнял счет представитель «магнитки» Булирж с помощью Шора и Мозякина. Всего за пару секунд до конца второго отрезка игры счет 1:2 организовал Шор с подачи Дронова и Любимова. Весь третий период «юлаевцы» пытались отыграться, и сравнять счет им удалось на последней минуте отрезка. Хартикайнен оформил дубль, доведя счет до 2:2. Победителя удалось определить только в овер-тайме. С подачи Сергеева и Хартикайнена третью шайбу в ворота «Металлурга» забил Кемппайнен - игра завершилась на 72-й минуте со счетом 3:2.

Серия игр между командами завершилась в пользу «Салавата Юлаева» со счетом 4:2. «Магнитка» вылетела из плей-офф, а уфимцы продолжат борьбу в полуфинале Восточной конференции. Соперник «юлаевцев» определиться по итогам матчей между «Торпедо» и «Барысом». Если победит «Торпедо», то уфимцам предстоит встретиться с омским «Авангардом», а если победу одержит «Барыс», то соперником «СЮ» станет «Автомобилист» из Екатеринбурга.