Стадион

Два хоккеиста «Салавата Юлаева» получили высшие награды Башкортостана

13.04.2019
Временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров наградил орденами двух игроков хоккейного клуба «Салават Юлаев», которые в минувшем сезоне проявили себя ярче всех. Вратарь Юха Метсола получил орден Салавата Юлаева, а нападающий Теэму Хартикайнен – орден «За заслуги перед Республикой Башкортостан». Г-н Хартикайнен уже написал в своем инстаграмме, что «шесть лет назад, когда я начинал карьеру в КХЛ в Уфе, не мог поверить, что когда-нибудь получу орден». «Юлаевцы» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги завоевали бронзовые медали.

- За этот сезон вы стали для нас практически родными, многое в наших головах и душах изменилось, - сказал Радий Хабиров на встрече с игроками и тренерским штабом. - Хотел бы вас поблагодарить за сезон, он был очень разный, но, мне кажется, получился успешным. Мы помним, как вначале тяжеловато всё шло, но финал сезона, который вы подарили нашей республике, болельщикам – выше всяких слов.

Радий Фаритович считает, что «самое главное достижение – то, что произошло единение между командой и болельщиками». 

- В дни плей-офф вся республика жила хоккеем, - признался он. - Мы получили огромный заряд позитивной энергии и, знаете, что важно: многие начали верить в себя. Если вы так вырывали победы, то, наверное, и у нас что-то получится. Вам за это большое спасибо!

Радий Хабиров поблагодарил главного тренера Николая Цулыгина, который принял команду в непростой момент и уверенно довёл её до финала конференции «Восток».

– Вы укрепили, объединили коллектив. Команда играла, как монолит. Такое сейчас редко встречается, – объяснил руководитель республики. – Хочу сказать, что мы все наши обязательства выполняем и уверенно смотрим в будущее. Заверяю вас, что мы и дальше будем поддерживать хоккей. Поэтому с вас хорошие тренировки, и с хорошим настроением – в новый сезон!

Хоккеисты тоже поблагодарили Радия Хабирова за поддержку и вручили ему клюшку Юхи Метсолы с автографами всех игроков команды.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты