Стадион

В шести районах Башкирии в этом году откроются новые бассейны

17.04.2019
В минувший вторник врио главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с президентом всероссийской федерации плавания, четырехкратным олимпийским чемпионом Владимиром Сальниковым.

Своему гостю Радий Фаритович рассказал, что в 2019 году в Башкирии введут в эксплуатацию бассейны в Альшеевском, Куюргазинском, Шаранском, Федоровском, Аургазинском и Хайбуллинском районах. В Уфе готовится к открытию центр спортивной подготовки на Камышлинской улице и бассейн на улице Тухвата Янаби.

Обсуждая развитие плавания в республике, Владимир Сальников предложил начать в Башкирии «плавательный всеобуч», то есть массовое обучение плаванию школьников.

– Умение держаться на воде, плавать – это не только здоровый образ жизни и путь к долголетию, – отметил он. – Это ещё и возможность спасти тонущих на воде, а значит, сохранить человеческие жизни.

Радий Хабиров попросил региональное министерство спорта более активно работать с всероссийской федерацией плавания для динамичного развития этого вида спорта в Башкортостане.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты