Стадион

Четверо кикбоксеров из Башкирии завоевали пять медалей на Кубке мира

19.06.2019
На прошлой неделе в итальянском городе Римини завершился Кубок мира по кикбоксингу. Участниками турнира стали 2760 бойков из 42 государств, но жесткая конкуренция не помещала завоевать медали сразу четырем представителям Башкортостана.

пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ

Башкирские кикбоксеры завоевали пять медалей. Золотых медалей удостоены ишимбайский спортсмен Антон Овечкин, выступавший в дисциплине «К1» и весе +91 килограммов, а также уфимец Валерий Евграфов, показавший лучший результат в весе 94 килограмма и дисциплине «лайт контакт». Он же завоевал еще и бронзовую награду в весовой категории до 89 килограммов.

Серебряную медаль завоевал Айвар Гафуров из Уфы, боровшийся в категории «лайт контакт» в весе 89 килограммов. Отличилась и представительница прекрасного пола. Уфимка Ирина Маторина из Уфы заняла третье место. Свою бронзу она получила в дисциплине «фулл контакт с лоу киком» в весовой категории до 60 килограммов.