Стадион

В Уфе может появиться школа бокса Николая Валуева

05.08.2019
В минувшее воскресенье столицу Башкирии посетил чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Госдумы РФ Николай Валуев. Прославленный спортсмен провел для юных боксеров мастер-класс и вместе с временно исполняющим обязанности главы республики Радием Хабиров обсудил развитие бокса в регионе.

пресс-служба Главы РБ

Вместе они посетили недавно открывшийся Центр спортивной подготовки РБ. Николай Валуев отметил – у него с Радием Хабировым есть «очень хорошие задумки» по развитию в республике этого вида спорта. Врио главы Башкирии рассказал, что скоро в Уфе на базе нового Центра спортподготовки в Затоне может появиться школа бокса Николая Валуева.

– Одна из главных задач нашей управленческой команды – развитие массового спорта. Если тренерский коллектив нас поддержит, для школы бокса мы предлагаем площадку на Камышлинке. Там построен большой современный комплекс, – сказал Радий Фаритович.

Также для проведения соревнований по боксу подойдет строящийся Дворец борьбы и залы волейбольной арены. Глава региона отметил, что уже почти решен вопрос о проведении в Башкортостане первенства мира среди юниоров по греко-римской, вольной и женской борьбе в 2021 году.

- Это большое событие, - отметил он. - После таких соревнований количество детей, которые приходят в секции, увеличивается в разы. Для нас это очень важно.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты