Стадион

700 спортсменов зрелого возраста в Уфе выявят сильнейших пенсионеров страны

24.08.2019
В Уфе впервые состоялась спартакиада пенсионеров России - столица Башкирия приняла пожилых спортсменов из 76 регионов страны и семи иностранных государств. Всего посостязаться в по семи видам спорта – настольному теннису, плаванию, лёгкой атлетике, комбинированной эстафете, стрельбе, шахматам и дартсу прибыло 700 человек, вышедших на пенсию, но не переставших вести активный образ жизни.

– Мы с вами неслучайно собрались в Уфе, – отметила заммминистра спорта РФ Марина Томилова. – Башкортостан – самый спортивный регион России. Здесь очень любят спорт. Здесь строят спортивные сооружения. Здесь есть прославленные олимпийские, паралимпийские и сурдлимпийские чемпионы. И здесь очень спортивный руководитель республики! Да здравствует спорт!

Временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров признался, что для Башкортостана - «большая честь принимать спартакиаду пенсионеров России». 

- Мы рады окружить вниманием тех, кто считает, что долголетие должно быть настоящим, здоровым, бодрым, что жить надо не просто долго, но и красиво, - сказал Радий Фаритович.  

Председатель «Союза пенсионеров России» Валерий Рязанский призвал участников соревнований на практике показать, что такое национальный проект «Демография» и федеральный проект «Старшее поколение».

– Активное долголетие – это всё то, что вы делаете, – подчеркнул Валерий Рязанский. – Вы уже победители. Вы победили скуку, дурные привычки. Вы показываете хороший пример молодежи. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты